安徽省政府  |  市委  |  市人大  |  市政协
个性定制
您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要投诉)

恒大-悦澜湾连蒙带骗的销售策略(市长信箱转办至市开发区管委会)

来信人:
zj3837999
处理情况:
已处理
浏览:
363
问政时间:
2019-11-29 22:33:31
内容:

2019年硕士毕业后来到宣城,9月份中旬去悦澜湾准备买房,销售人员很急迫的叫我存了所谓的认筹金,问他什么时候开盘,还故作偷偷摸摸告诉我,就这几天,等了一个星期再去问什么时候开盘,这次变成十月一日开盘了,等十月一日再去问,答复十月中旬开盘,期间附近楼盘做活动,优惠很大,都准备买了,我就又去了一次悦澜湾,跟那个销售人员说了这事,销售人员找来经理,经理当时说我们房子开盘价很低,就这几天开盘了,害得我轻信其谎言,放弃别处房源,最近又问了一次悦澜湾销售,答复元旦,,烦透了恒大这种满嘴跑火车的商家,侵害客户权益,另外,为什么恒大不能公积金款?

回复单位:
市开发区管委会
回复时间:
2019-12-06 09:49:04
回复内容:

网友,您好!恒大悦澜湾因不满足预售条件,尚未取得《商品房预售许可证》,暂不能对外公开销售。同时,我局已明确告知开发企业,商品房销售过程中不得拒绝购房人使用公积金贷款。

问政用户评价问贴为:
未评价

关闭